Personal

 

MIRIAM PINTO COVALAN. Representante Legal.
WLADIMIR LUENGO BENITEZ. Director Pedagógico.
SOR ALEJANDRA TORO. Coordinadora Pastoral
RAQUEL DOMINGUEZ HIDALGO. Coordinadora de Convivencia Escolar.
MAGALY CLERY CELDA. Coordinadora de UTP.
VICTORIA CARDENAS LOBOS. Orientadora.
GISSELLE JAMETT WIDERSTROM. Coordinadora de MJS.
DAYAN RODRIGUEZ AVARIA. Administradora.
.

EDUCACION BÁSICA

 
1 Año Básico A MARÍA CONSUELO ALCAYAGA ROJAS
1 Año Básico B MARÍA FERNANDA DE LOURDES TOBAR GARRIDO
2 Año Básico A CAMILA ALEJANDRA DÍAZ BOLADOS
2 Año Básico B MARITZA SUSANA OSSANDÓN CANIBILO
3 Año Básico A ADELA DEL CARMEN VERGARA ROZAS
3 Año Básico B ROXANA JEANNETTE SEPÚLVEDA CAROCA
4 Año Básico A 
4 Año Básico B KATHERINE ADRIANA CATALÁN JARA
5 Año Básico A KARENN MILENKA DE LAS NIEVES NECUL TAPIA
5 Año Básico B GISELLE MARIE JAMETT WIDERSTRÖM
6 Año Básico A DENISSE ALEXANDRA LEÓN TAPIA
6 Año Básico B CRISTIAN DANIEL CONTRERAS PONCE
7 Año Básico A GICELLE KARINA PASTÉN FLORES
7 Año Básico B MERCEDES DOLORES DEL CARMEN GALDAMES SANTANA
8 Año Básico A PATRICIA ALEJANDRA OLIVARES MORENO
8 Año Básico B YESSICA SOLEDAD IBÁÑEZ TORRES

 
EDUCACIÓN MEDIA

1 Año Medio A ANGELA PATRICIA MIRANDA ESPINOSA
1 Año Medio B MELISSA DENISSE MONDACA PIZARRO
2 Año Medio A MARÍA INÉS MALEBRÁN GONZÁLEZ
2 Año Medio B BLANCA MÓNICA ZÁRATE BUSTAMANTE
3 Año Medio A ANDREA SOLEDAD ALIAGA MARINO
  3 Año Medio B ADENS ALEXANDRA CHIA BEAS
4 Año Medio A NATALIA ANDREA FIGUEROA RUEDA
4 Año Medio B MAGDALENA HAYDÉE CASTILLO ROZAS

DOCENTES POR ASIGNATURA

ALCAYAGA ROJAS MARÍA CONSUELO / 1º Ciclo
 ALIAGA MARINO / ANDREA Lenguaje
ALUCEMA BARAHONA TAMARA / Filosofía – Conv. Escolar
BRAVO GÓMEZ MARÍA ANGÉLICA / Química
CANDIA CARRASCO KARINA / Ciencias
CÁRDENAS LOBOS VICTORIA / Orientadora
CARVAJAL VÉLIZ LUIS / Ed. Física
CASTAÑEDA CAÑAS CARLOS / Matemática
CASTILLO ROZAS MAGDALENA / Historia
CATALÁN JARA KATHERINE / 1º Ciclo
CHIA BEAS ADENS ALEXANDRA /Inglés
CHAMORRO INOSTROZA GRIMANESA / Matemática
 CLERY CERDA MAGALY / UTP
CONTRERAS PONCE CRISTIAN / Matemática
 DÍAZ BOLADOS CAMILA / 1º Ciclo
 DOMÍNGUEZ HIDALGO RAQUEL / Filosofía – Conv. Escolar
  FIGUEROA RUEDA NATALIA / Lenguaje
GALDAMES SANTANA MERCEDES / Historia
HERNANDEZ RIOS FELIPE / Matemática
I IBÁÑEZ TORRES YESSICA / Lenguaje
JAMETT WIDERSTRÖM GISELLE / Ed. Física
LEON TAPIA DENISSE Ciencias – CRA
LIZAMA DIAZ EDWIN UTP / Media
LUENGO BENITEZ WLADIMIR / Director - Religión
MALEBRÁN GONZÁLEZ MARÍA INÉS / Historia
MIRANDA ESPINOSA ANGELA / Inglés
MONDACA PIZARRO MELISSA / Ed. Física
NECUL TAPIA KARENN / Tecnología - Seguridad
OLIVARES MORENO PATRICIA Religión
OSSANDÓN CANIBILO MARITZA / 1º Ciclo
PACHECO CARTAGENA LUIS / Artes
PASTÉN FLORES GICELLE / Ciencias
QUIROZ RAVANAL CHISTIAN / Física
RAMOS CUADRA CONSTANZA  / Inglés
 SEPÚLVEDA CAROCA ROXANA / 1º Ciclo
 SEPÚLVEDA CID ANDREA / Química
SERRANO SERGIO RUBEN / Religión
SOTO BACIAN HUMBERTO / Ciencias - ECOS
TAPIA IGLESIAS IVONNE / UTP - Básica
TOBAR GARRIDO MARÍA FERNANDA / 1º Ciclo
TORO VERGARA SOR ALEJANDRA / Pastoral- Religión
VALENCIA MARTÍNEZ FABIAN / Música
 VERGARA ROZAS ADELA / 1º Ciclo
VILLARROEL CABRERA GINNETT E/  Filosofía
 ZÁRATE BUSTAMANTE BLANCA / Inglés
ZARATE GALLARDO RODRIGO / Matemática

  

  

ADRIANA GONZALEZ - ASISTENTE DE EDUCACIóN
AIMEE LORENA SEPúLVEDA - ASISTENTE DE PATIO
ALEXANDRA SHANTAL SOTO - PSICOLOGA
ANA LUISA ARAYA - SECRETARIA UTP
ANA VERóNICA FUENZALIDA  - SECRETARIA DIRECTOR
ANDREA BERNARDITA SOTO - PSICOPEDAGOGA
ANGEL ALEXIS COVARRUBIAS - INSPECTOR DE PATIO
CAROLINA ANDREA PASTEN - PSICOPEDAGOGA
CAROLINA SOLANGE MARíN - ENFERMERIA
DAYAN KARINA RODRIGUEZ - ADMINISTRADORA
ELIZABETH ESCALANTE - ASISTENTE DE AULA
EVELYN ARIELA MANRIQUEZ - AUXILIAR DE ASEO
FRANCISCA ESTER VALDIVIA - PSICOPEDAGOGA
FRANCISCO ENRIQUE ZURITA - MANTENCIóN
GEORGINA TERESA RIVERA - AUXILIAR DE ASEO
HAYLEEN FREDA FERNANDEZ - ADMINISTRATIVO
KATHYA ARASALI CASTRO - AUXILIAR DE ASEO
LIZ MARIBEL JACINTO - AUXILIAR DE ASEO
LUIS HUMBERTO URIZAR - ASISTENTE DE LA EDUCACIóN
MARIA LUISA MADRID - PSICOPEDAGOGA
MARIANELA SOLEDAD MUNDACA - AUXILIAR DE ASEO
MIRTA HUICHAQUELéN - ADMINISTRATIVO
NICOL ALEJANDRA GORIGOITIA - SECRETARIA ORIENTACIóN
PATRICIA PAOLA GONZáLEZ - ENC. FOTOCOPIAS
REYNALDO JORGE HEREDIA RECAUDACIóN
RICHARD ADOLFO BOMBAL - PORTERIA
RONALD CASTELL - ENC. PLATAFORMA TECNOLOGICA
SUSANA ANDREA VEGA - AUXILIAR DE ASEO
VALENTINA DANIELA MARTINEZ - AUXILIAR DE ASEO
VALERIA ELENA BASLY - SECRETARIA CRA
VIVIANA MARIANELA ALMONTE - ASISTENTE DE AULA

 

 

 

JoomShaper